Помогите мне пожалуйста завтра к,р задание такое: 3)Ришите систему координат 4х-2(1-3х)больше или ровно 2 4+5х меньше или ровно -3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
система 4х-2+6х≥2               4+5х≤-3 10х≥4       5х≤-7 х≥10/4      х≤-7/5 х≥2,5       х≤-1,4 чертим луч отмечаем -1,4 и 2,5 закрашенные точки, сверху заштриховываем ответ первого неравенства (все что больше 2,5), снизу заштриховываем ответ второго (все что меньше -1,4) пересечение штриховок ответ - нет пересечений ответ нет решений.