Помогите мне пожалуйста.Найти в тексте глаголы в которых окончания являются орфограммами. Укажите спряжение , лицо и число каждого из этих глаголов. Теплый ветер дует тихо.Ясен небосвод. Пчёлы дружно над гречихой собирают мёд. ...

Помогите мне пожалуйста.Найти в тексте глаголы в которых окончания являются орфограммами. Укажите спряжение , лицо и число каждого из этих глаголов. Теплый ветер дует тихо.Ясен небосвод. Пчёлы дружно над гречихой собирают мёд. На зелёные дорожки, где следы колёс,свесил сизые серёжки великан овёс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплый ветер дует (1 спр., 3 л., ед. ч.) тихо. Ясен небосвод. Пчёлы дружно над гречихой собирают (1 спр., 3 л., мн. ч.)  мёд. На зелёные дорожки, где следы колёс, свесил  сизые серёжки великан овёс.