Помогите мне решить задачу по геометрию!! Конус образ-ая равна 10, диаметр основания 12. Найти радиус, высоту и S осеч.сеч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр равен двум радиусам, поэтому радиус=12/2=6 Осевое сечение конуса - это равнобедренный треугольник Высоту конуса можно найти по теореме Пифагора [latex] \sqrt{10^2-6^2} = \sqrt{64} =8[/latex] Площадь осевого сечения находится как произведение высоты на основание, деленное пополам [latex]S=\frac{8*12}{2}=48[/latex] Ответ: R=6, h=8, S=48