Помогите мне составить конспект , по силе тока (Физика)Срочноо!!!!

Помогите мне составить конспект , по силе тока (Физика) Срочноо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока — скалярная величина, равная отношению заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, к промежутку времени, в течение которого шёл ток. По закону Ома сила тока I для участка цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению U к участку цепи и обратно пропорциональна сопротивлению R проводника этого участка цепи: I=U/R По закону Ома для полной цепи: I=ε/(R+r) Носителями заряда, движение которых приводит к возникновению тока, являются заряженные частицы, в роли которых обычно выступают электроны, ионы или дырки. Сила тока зависит от заряда q этих частиц, их концентрации n, средней скорости упорядоченного движения частиц Vср а также площади S и формы поверхности, через которую течёт ток.