Помогите мне цели войны Участники первой мировой войны   Германия- Автро-Венгрия- Россия- Англия-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война носила империалистический характер, так как причина ее заключалась в противоречиях между государствами  Тройственного союза  с одной стороны  и Тройственного согласия ( Атланты  ) с другой.   Еще   вступила  в войну  Турция.  Участники войны  Германия, Россия, Австро- венгрия,.
Гость
Германия - Захват  новых колоний  за счет англии Франции  ослабление   Франции и Росиии  и установление господства европы АВстро Венгрия - разрешение сферы  влияние на Балканах Россиия  Установление господства  на Балканах и проливах Босфор и Дарданеллы ослабление Германии и Автро венгрии Ангия - Ослабление Германии захват части Ирланских колоний  раздел. Османской Империи