ПОМОГИТЕ, МНОГО БАЛЛОВ. Если в катушку, присоединенную к гальванометру, вносить _____, то в ней ______.Его называют ___ током. Индукционный ток возникает в катушке, когда магнит ______. Тока в катушке нет, если магнит ______. ...

ПОМОГИТЕ, МНОГО БАЛЛОВ. Если в катушку, присоединенную к гальванометру, вносить _____, то в ней ______.Его называют ___ током. Индукционный ток возникает в катушке, когда магнит ______. Тока в катушке нет, если магнит ______. Явление возникновения____ в проводнике _____ называется явлением____ индукции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в катушку, присоединенную к гальванометру, вносить магнит, то в ней возникает электрический ток. Его называют индукционным током. Индукционный ток возникает в катушке, когда магнит вращается. Тока в катушке нет, если магнит неподвижен. Явление возникновения ЭДС в проводнике контура называется явлением самоиндукции.