Помогите молю вас осталось всего 2 номера завтра утром учительнице присылать на проверку пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. Рисунок рисовать не хочу. Нарисуешь и поймешь сам. Равенство треугольников будем доказывать по Второму признаку. Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Сторона ВО = СО. - по условию. Угол DBO равен углу ACO - по условию. И углы АОС и BOD тоже равны так как они вертикальны. Все 3 условия выполнены, а значит доказано. 11).Тоже самое практически как и в предыдущей. Только тут мы будем доказывать по Первому признаку. Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. Итак рассматриваем треугольники АB1C и BA1C: АС = BC - потому как сказано, что треугольник равнобедренный. АВ1 = ВА1 - по условию. в рассматриваемых нами треугольниках - это основа. углы ∠САB = ∠CBA - так как треугольник равнобедренный. соответственно ∠CAB1=∠CBA1 Все три условия выполнены. Задача доказана. Отметишь как лучший, если посчитаешь правильным решение? )