Помогите.. Морфологический разбор и определите разряд числительных : четыре, тысяча восемьсот шестьдесят пять, тридцать пять. И двадцатичетырехлетнего - что за часть речи? Если числительное, то и его тоже..
Помогите..
Морфологический разбор и определите разряд числительных : четыре, тысяча восемьсот шестьдесят пять, тридцать пять.
И двадцатичетырехлетнего - что за часть речи? Если числительное, то и его тоже..
Ответ(ы) на вопрос:
это сложный разряд колличественных числительных это касается числа 4865, а 35 -это просто количественное числительное.
двадцетичетырехлетний- количественное числительное
Четыре - числительное, количественное, простое.
Тысяча восемьсот шестьдесят пять - числительное, количественное, составное.
Тридцать пять - числительное, количественное, составное.
Двадцатичетырёхлетнего - сложное прилагательное, обозначает возраст человека.