Помогите, Можете написать любого знаменитого человека и чем он прославился только главное что бы он жил в Северодвинске(Ломоносова не надо писать!) Заранее спасибо большое))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купец Савва Иванович Мамонтов(1841–1918)•И. Ф. Мамонтов занялся строительством железных дорог. Летом 1863 года была запущена Московско-Троицкая железная дорога. Иван Фёдорович был избран членом правления этой дороги. Савва же всё больше увлекался театром, вошёл в театральный кружок. Отец Саввы с тревогой относился к праздным увлечениям сына. Сам Савва всё хуже учился в университете.