Помогите музыка 3 класс: Сообщение о П. И. Чайковском 10-15 предложений

Гость
П.И.ЧАЙКОВСКИЙ- (1840-1893) - РУССКИЙ КОМПОЗИТОР, ДИРИЖЕР, ПЕДАГОГ, МУЗ.ДЕЯТЕЛЬ. ОКОНЧИЛ УЧИЛИЩЕ ПРАВОВЕДЕНИЯ., РАБОТАЛ ЧИНОВНИКОМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ. МУЗ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИЛ В ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ, УЧЕНИК А. РУБИНШТЕЙНА.БЫЛ ПРОФЕССОРОМ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ. РЕГУЛЯРНО ВЫСТУПАЛ КАК ДИРИЖЕР, ИСПОЛНЯЯ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. В 1892 ГОДУ ОБОСНОВАЛСЯ В КЛИНУ, ПОД МОСКВОЙ. ОСТАВИЛ ОБШИРНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ. СОЧ: ОПЕРЫ "ОПРИЧНИК","КУЗНЕЦ ВАКУЛА", "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН", "МАЗЕПА", "ЧАРОДЕЙКА", "ПИКОВАЯ ДАМА", БАЛЕТЫ: "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА", "ЩЕЛКУНЧИК", 6 СИМФОНИЙ, 104 РОМАНСА,...