ПОМОГИТЕ!!! На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см изображен треугольник. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи во вложении на сторонах треугольника построить прямоугольные треугольники, найти их площади (полу произведение катетов) найти площадь прямоугольника, который получится при построении. из площади прямоугольника вычесть площади прямоугольных треугольников, получим площадь заданного треугольника