Помогите !!!! На верхнюю грань куба поставили правильную четырехугольную пирамиду так, что основание пирамиды совпадает с гранью куба. Многоугольник с каким числом сторон может получиться в сечении этого тела?1. 52. 63. 74. 8
Помогите !!!!
На верхнюю грань куба поставили правильную четырехугольную пирамиду так, что основание пирамиды совпадает с гранью куба. Многоугольник с каким числом сторон может получиться в сечении этого тела?
1. 5
2. 6
3. 7
4. 8
Ответ(ы) на вопрос:
верный ответ 5 сторон, извини, без рисунка, ибо с телефона...