ПОМОГИТЕ ! НА ВСЕ 2 ЗАДАЧИ ДАЮ 15 Б. ( кто мне решит все 2 задачи отмечу лучшем ответом !) (краткая запись , решение , ответ) №1 имеется . 8-ведёрная бочка воды .как отлить ровно половину воды , пользуясь только бочками вмести...
ПОМОГИТЕ ! НА ВСЕ 2 ЗАДАЧИ ДАЮ 15 Б. ( кто мне решит все 2 задачи отмечу лучшем ответом !) (краткая запись , решение , ответ)
№1 имеется . 8-ведёрная бочка воды .как отлить ровно половину воды , пользуясь только бочками вместимостью 3 и 2 вёдер ?
№2 Имеется 8-ведёрная бочка воды. как отлить из неё ровно половину воды , пользуясь только бочками вместимостью 1 и 5 вёдер ?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Отлить из 8-3-3 = остается 2 ведра в бочке и из бочки с 3в залить бочку в 2в и перелить в бочку 8в, 8-3-3+2=4
2.8-5. Из бочки 5в отлить в бочку с 1в, и влить в бочку 8в : 8-5+1=4