Помогите!!! Надо 13 вопросов по причастию!!!!!???!!!! СРОЧЬНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Что такое причастие? (Самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию) 2.Признаки глагола у причастия  3.Признаки имени прилагательного у причастия.( вид число падеж и т.д и т.п. 4.Причастный оборот – это (это особая форма глгола,которая обозначает ПРИЗНАК ПО ДЕЙСТВИЮ и отвечает на вопрос (какой? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?).  5.Образование действительных причастий настоящего времени.(долго писать) 6.Образование действительных причастий прошедшего времени.(  Действительные  причастия  прошедшего  времени  образуются    от  основы  прошедшего  времени  переходных  и  непереходных  глаголов    совершенного  и  несовершенного  вида  при  помощи    формообразовательных  суффиксов  -вш-,  -ш-  .   )  7.Образование страдательных причастий настоящего времени.(не могу объяснить) 8.Образование страдательных причастий прошедшего времени. (Страдательные причастия образуются только от пере­ходных глаголов (у непереходных глаголов нет страдательных причастий).  9.Полные и краткие причастия.(Полные причастия отвечают на вопрос КАКОЙ? , краткие - КАКОВ? ) 10.Постоянные признаки причастия.(Это очень просто: вид (совершенный или несовершенный) и разряд (действительное или страдательное) 11. Причастие - изменяемая часть речи или нет? (да) 12. На какие вопросы отвечает причастие? (Вопросы прилагательных) 13. Слово "отсканированно" пишется с двумя НН или с одной Н? Почему? (Слово «отсканировано» представляет собой краткую форму страдательного причастия «отсканированный». Вспомним правило: «В кратких страдательных причастиях всегда пишется одно Н».Следовательно, в слове «отсканировано» пишется Н. Пример: «изображение отсканировано».)