1) В первом и в третьем абзацах найди и запиши столбиком две группы родственных слов. У тебя получилось а) два слова, б) три слова. 2) Найди в тексте глаголы , над которыми стоит знак Х, задай вопросы к именам существительным,...

1) В первом и в третьем абзацах найди и запиши столбиком две группы родственных слов. У тебя получилось а) два слова, б) три слова. 2) Найди в тексте глаголы , над которыми стоит знак Х, задай вопросы к именам существительным, которыми они командуют. Выпиши найденные словосочетания. Стрелками укажи зависимые слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Родственные слова : слышали, услышали Листва,листьев Залез, слез Испуганный, испуг 2.  Рос (где?)недалеко от опушки, слышали (что?) пение, не обращали внимание(на что?) на крик.