Помогите надо написать по два предложения со словами старейшина. земледелия. светилище. кочевники. скотоводство.клинопись . летопись.каменоломни. жертвоприношение. камнетёсы . шелководство . это из учебника истории
Ответ(ы) на вопрос:
Слово старейшины-закон.Совет старейшин был созван недавно. До нашей эры люди занимались земледелием.В горных, альпийских странах земледелие ведется только по низменностям , в долинах , а по возвышенностям пасут стада животных. Они не могли по достоинству оценить доктрину о святилище , которая , по их мнению , имела значение только для евреев и относилась к Ветхому Завету. Во время военной операции на Ближнем Востоке взвод случайно попадает в древнее святилище. Кочевники сыграли важную роль в истории человечества . Безусловно, в разгар вооруженной борьбы кочевники предпринимали многочисленнейшие попытки нападений на форпосты европейцев. Мясное скотоводство позволяет производителю использовать трудовые и материальные ресурсы. Скотоводство является превалирующей отраслью животноводства С тех пор впервые почти клинопись. Клинопись впервые появилась в Шумере. Эта летопись была напечатана полностью. Полное собрание русских летописей. Бойцы ушли в каменоломни. Поразились сечению каменоломен. Обычый жертвоприношения восходит к глубокой древности . В полеистических религиях жертвоприношение часто сводилось к попыткам умилостивить богов с помощью подношения им даров и предложения им пищи. Работать камнетесом можно в каменоломнях и карьерах. Выполнение работ по обработке камня под руководством камнетеса более высокой квалификации. Шелководство зародилось 5000 тысяч лет назад в Китае.