Помогите надо найти 1 непроизвольные предлоги 2 произвольные предлоги наречные, отымённые, отглагольные вот текст: 1)Через минуту робкий луч солнца уже блестит в лужах дороги,на полосах падающего,как сквозь сито, мелкого дождя ...

Помогите надо найти 1 непроизвольные предлоги 2 произвольные предлоги наречные, отымённые, отглагольные вот текст: 1)Через минуту робкий луч солнца уже блестит в лужах дороги,на полосах падающего,как сквозь сито, мелкого дождя и на обмытой, блестящей зелени дорожной травы.2)К счастию,по причине неудачной охоты, наши кони не были измученны: они рвались из-под седла.3)Около оголившихся корней того дуба, под которыми я сидел,по серой,сухой земле, между дубовыми листьями и изредка пробивавшимися тонкими зелёными травками кишмя кишели муравьи.4)Снова наступило молчание, в продолжение которого я слышал только учащённые вздохи разговаривающих.5)Благодаря массе новых впечатлений день для Каштанки прошёл незаметно.6)Запах травы и влажных камней проникал в комнату вместе с голосами птиц.7)Несмотря на вечерний час, сельчане продавали фрукты и овощи.8)Час спустя в магазин явился нарядный иностранец с огромными,подозрительно рыжими усами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Непроизводные: 1) через, в, на, на, 2) к, из-под, 3) под, по, между, 5) для, 6) в, 8) в, с 2. Производные:1) сквозь (наречные), 2) по причине (отым.),3) около(нареч.), 4) в продолжение (отым.), благодаря (от дееприч.), 6) вместе с (отым.), 7) несмотря на (от дееприч.), 8) спустя (от дееприч.)