Помогите! Надо найти речевой недочет. Чего не учел школьник? Улучшить текст. Объяснить правку. В воскресенье я встал рано. Я быстро позавтракал и сел за уроки. Тут я увидел, что ребята начали играть в хоккей. Я решил пойти к ни...

Помогите! Надо найти речевой недочет. Чего не учел школьник? Улучшить текст. Объяснить правку. В воскресенье я встал рано. Я быстро позавтракал и сел за уроки. Тут я увидел, что ребята начали играть в хоккей. Я решил пойти к ним,но вовремя остановился. Я принялся заниматься еще усерднее. Наконец я выполнил все задания. Теперь я свободен и бегу к друзьям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тафтология. Идёт повторение слова "я" в каждом предложении