Помогите?! Надо отметить количественные и порядковые. 1.Две головни и в поле дымятся,а одна в печи гаснет. 2.Лук семь недугов лечит . 3.У него гостят четыре угла. 4.Из двух зол выбирают меньшее. 5.Три года - не три века.Три дня...

Помогите?! Надо отметить количественные и порядковые. 1.Две головни и в поле дымятся,а одна в печи гаснет. 2.Лук семь недугов лечит . 3.У него гостят четыре угла. 4.Из двух зол выбирают меньшее. 5.Три года - не три века.Три дня-не три года. 6.пятое колесо в телеге . 7.на трех ногах пуще хромать станешь. 8.На одной неделе семь пятниц. 9.Лучше десять раз повернуть, чем один раз на мель стать. 10. Два медведя в одной берлоге не улягутся. 11.Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)количественные 2)количественные 3)количественные 4)количественные 5)количественные 6)порядковое 7)количественные 8)количественные 9)количественные 10)количественные 11)количественные