Помогите надо подобрать 8 пословиц о необходимости дружбы и единства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В единении — сила. Если народ един – он непобедим. Друга на деньги не купишь. Друг - твоё зеркало. Горох — не рябина, а все едино
Гость
Друг за дружку держаться - ничего не бояться. (Дружба)Друг лучше старый, а платье. - новое. (Дружба)Друг научит, а недруг проучит. (Дружба, Недруг)Друг он мой, а ум у него свой. (Дружба)Друг познается в несчастье. (Дружба)Друга иметь - себя не жалеть. (Дружба)Друга люби - себя не губи. (Дружба)Друга разжалобить - самому заплакать. (Дружба)Дружба до порога. (Дружба)Дружба дружбой, а денежки врозь. (Дружба)Дружба заботой да подмогой крепка. (Дружба)Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. (Дружба)Дружба не гриб, в лесу не найдешь. (Дружба)Дружба не служба; а с кем дружить, на того служить. (Дружба)Дружбой дорожи, забывать ее не спеши. (Дружба)Дружбу водить - так себя не щадить. (Дружба)Дружить дружи, а за полу не держи. (Дружба)Дружные - водой не разольешь. (Дружба)Дружные вороны гуся съедают. (Дружба)Друзей - как гусей около мякины. дружба (Дружба)Друзей у богатых - что мякины около зерна. (Дружба)Друзья большие, что братья родные. (Дружба)Друзья - до первой кости. (Дружба)Есть друг - укусил бы его, а нет - купил бы. (Дружба)Есть пирожки - есть и дружки, нет пирожков - нет и дружков.