Помогите! Надо решить задачу уровнением. Мурат вышел из дома в школу и прошел 5 минут со скоростью 100 м /мин. Когда до школы осталось пройти несколько метров, он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встрети...
Помогите! Надо решить задачу уровнением.
Мурат вышел из дома в школу и прошел 5 минут со скоростью 100 м /мин. Когда до школы осталось пройти несколько метров, он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встретил друга, если от дома Мурата до школы 800 метров ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100*5=500(м)-от дома до Мурата
2)800-500=300(м) до школы
Гость
5м*100м/мин=500м
800-500=300м