Помогите , надо сделать грамматическую основу и схему предложения ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1.       С раннего утра до вечера, с вечера до рассвета летят стрелы калёные, гремят сабли о шлемы, трещат копья  булатные. (Грамматические основы: 1)       подлежащее___: стрелы; сказуемое===: летят; 2)       подлежащее: сабли; сказуемое: гремят; 3)       подлежащее: копья; сказуемое: трещат). [=====____],[=====____],[=====____]. или кратко: […],[…],[…].   2.       Заря свет зажгла, туман поле покрыл, щёкот соловьиный затих, говор галочий пробудился. (Грамматические основы: 1)       подлежащее: заря; сказуемое: зажгла; 2)       подлежащее: туман; сказуемое: покрыл; 3)       подлежащее: щёкот; сказуемое: затих; 4)       подлежащее: говор; сказуемое: пробудился). [____=====],[____=====],[____=====],[____=====]. или кратко: […],[…],[…],[…].     3.       Земля гудит, реки мутно текут, пыль поля покрывает. (Грамматические основы: 1)       подлежащее: земля; сказуемое: гудит; 2)       подлежащее: реки; сказуемое: текут; 3)       подлежащее: пыль; сказуемое: покрывает). [____=====],[____=====],[____=====]. или кратко: […],[…],[…].     4.       Стоят стяги в Путивле, Игорь ждёт милого брата Всеволода. (Грамматические основы: 1)       подлежащее: стяги; сказуемое: стоят; 2)       подлежащее: Игорь; сказуемое: ждёт). [=====____],[____=====]. или кратко: […],[…].    5.       Тоска разлилась по Русской земле, печаль тяжко потекла по земли Русской. (Грамматические основы: 1)       подлежащее: тоска; сказуемое: разлилась; 2)       подлежащее: печаль; сказуемое: потекла). [____=====],[____=====]. или кратко: […],[…].