Помогите надо Списать стихотворение,согласуя прилагательные,данные в скобках,с

Помогите надо Списать стихотворение,согласуя прилагательные,данные в скобках,ссуществительными,к которым они относятся. Выделить окончание прилагательных. Указать из грамматические признаки. Текст Лес шумит (невнятный ровный) шумом. Лепет листьев клонит в сон и лень... Петухи в (далёкий) карауле Распевают про (весенний) день. Лес шумит (невнятный тихий) шумом... Хорошо и беззаботно мне. На траве,среди берёз (зелёный), В (Тихий) и (безвестный) стороне!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невнятным ровным- окончание ЫМдалёкой- окончание ОЙвесенний- окончание ИЙневнятным тихим- окончание ЫМ и ИМзелёных- окончание ЫХТихой и безвестной - окончание ОЙ