Помогите. Надо заменить это, как-нибудь своими словами. Заранее спасибо!) В своём тексте писатель использует немало слов, которые, наряду с прямым значением, имеют и переносное. Например, говоря в предложении 6 о впечатлении, к...

Помогите. Надо заменить это, как-нибудь своими словами. Заранее спасибо!) В своём тексте писатель использует немало слов, которые, наряду с прямым значением, имеют и переносное. Например, говоря в предложении 6 о впечатлении, которое производили на Саню ягодные кусты, В. Г. Распутин употребляет слово «ослепить». Этот глагол имеет как минимум 3 оттенка значения: «сделать слепым», « лишить зрения на время» и «поразить». Из контекста мы понимаем, что глагол употреблён в последнем, переносном значении. Этим самым автор даёт нам понять, что кусты действительно впечатляли мальчика обилием своих плодов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто авторы используют слова в переносном значении, например в предложении 6 В. Г. Распутин использует слово "ослепить" для описания восхищения и впечатления Сани. Все это помогает читателю понять насколько сильно эти кусты изумили мальчика своими плодами.