ПОМОГИТЕ , НАЙДИТЕ ГЛАГОЛЫ НЕСОВЕРШЕННЫЕ И СОВЕРШЕННЫЕ , РАЗДЕЛИТЕ НА ДВА СТОЛБЦА

ПОМОГИТЕ , НАЙДИТЕ ГЛАГОЛЫ НЕСОВЕРШЕННЫЕ И СОВЕРШЕННЫЕ , РАЗДЕЛИТЕ НА ДВА СТОЛБЦА, СПАСИИБКИИ Но что это? Ветер внезапно налетел и промчался; воздух дрогнул кругом: уж не гром ли? Вы выходите из оврага... что за свинцовая полоса на небосклоне? Зной ли густеет? туча ли надвигается?.. Но вот слабо сверкнула молния... Э, да это гроза! Кругом еще ярко светит солнце: охотиться еще можно. Но туча растет: передний ее край вытягивается рукавом, наклоняется сводом. Трава, кусты, всё вдруг потемнело..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несовершенные глаголы отвечают на вопросы - что делает? что делают? и т.д. А глаголы совершенного вида - что сделать? что сделаю? и т.д. Несовершенные глаголы: выходите, густеет, надвигается, светит, охотиться, растёт, вытягивается, наклоняется. Совершенные глаголы: налетел, промчался, дрогнул, сверкнула, потемнело.