Помогите найти ДИАМЕТР круга. Известна его площадь. хорошо бы если формулу дадите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти площадь круга надо  пи умножить на радиус во второй степени., чтобы найти диаметр надо площадь разделить на пи затем найти у полученного числа его 1-ую степень( если 9, то 3) (3х3 =9) (если 144 то 12 ) 12х12 = 144. Полученное число умножь на 2.