Помогите найти: метафоры, олицетворения, эпитеты, сравнения Вот уж вечер. Роса Б?

Помогите найти: метафоры, олицетворения, эпитеты, сравнения Вот уж вечер. Роса Б??естит на крапиве. Я стою у дороги, Прослонившись к иве. От луны свет большой Прямо на нашу крышу. Где то песнь соловья Вдалеке я слышу. Хорошо и тепло, Как зимой у печки. И берёзы стоят, Как большие свечки. И вдали за рекой, Видно, за опушкой, Сонный сторож стучит Мёртвой колотушкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты - большой сравнения - как большие свечки олицитворения -сонный сторож