Помогите, написать 5 примеров перехода прилагательных из одного разряда в другой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Малиновое небо по-тихоньку теряет свой малиновый цвет (переход относительного в качественное) 2. Мирное время приобретает более мирный характер (переход относительного в качественное) 3. В наблюдательном пункте сидит наблюдательный человек (переход относительного в качественное) 4. Свинцовая пуля прорезала свинцовые тучи (переход относительного в качественное) 5. Янтарное украшение теряет свой янтарный блеск (переход относительного в качественное)