Помогите написать 5 сложных без союзных предложений с довоеточием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он верит:для его солдат и долгий путь вперёд короче чем назад я не ошибся:старик не отказался от предлагаемого стаканая знаю:в вашем сердце есть и гордость,и прямая честьон верит:для его солдат нет ничего непреодалимогопавел чувствует:чьито пальцы коснулись до его руки