Помогите написать экопрогноз который начинается так: в одном городе и прилегающих к нему окрестностях ядохимикатами потравили всех мух и комаров...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро произойдет сокращение численности птиц и присмыкающихся, которые питаются  мухами и комарами, потом - животных, которые питаются птицами. Лягушки умрут.Нарушится природный баланс  Ядохимикаты "отравят" многие отрасли промышленности:  заражение воды ы водоемах, заражение воздуха, заражение почвы. Некоторые комары могут прожить некоторое время после отравления. они успеют через кровь заразить людей. Также если в этом городе есть поля , то после смерти птиц саранча уничтожит весь урожай