Помогите написать эссе на тему "человек без убеждений как парусник летящий по велению ветра"
Ответ(ы) на вопрос:
Убеждение-это элемент мировоззрения, придающий личности уверенность в своих взглядах на мира.Если человек не будет уверен в своих словах, мыслях, чувствах и точке зрения его можно сравнить с парусником, летящим по велению ветра.Сегодня подует северный ветер-парусник плывет на север, завтра подует южный-парусник плывет обратно.Так же и с человеком.Без собственных убеждений человеком будет легко манипулировать,он будет идти на поводу у общественного мнения,не учиться на собственных ошибках и скрывать свои чувства.Постоянно идя за стадом и не зная чего он хочет сам, человек так и не найдет себя и свое место в жизни, будет несчастен и потерян, как одинокий парусник посреди океана.