Помогите написать эссе на тему "Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в современном мире "свобода состоит в том,чтобы зависеть только от законов". я понимаю это высказывание в том смысле,что если бы не было законов,то был бы безусловный беспредел в обществе. каждый человек свободен,но должен следовать законам и не нарушать их. конечно, каждый может не согласиться с тем,что завися от законов-человек свободен. но если смотреть на это с другой стороны,то законы нам не противоречат,а смысл их заключается в том,чтобы люди не наредили друг другу,как в заповедях Божьих. "Не убей,не укради,люби ближнего своего...". в заключении хочу сказать,что все мы свободны. Потому что зависем от законов,а если бы не зависели,то сейчас большинство людей были бы в рабстве,все безнаказанно убивали друг друга и в мире творился бы хаос.