Помогите написать эссе на тему война незаживающая рана которую получил мир! Критерии должны быть как на обществознании! заранее спасибо за ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война это незаживающая рана которую получил мир!
Все мы знаем из рассказов наших прабабушек и прадедушек, как страшна и жестока война 42-45 годов. Какие беды и какие разрушения она преносит в этот мир.
В высказывании звучит вырадение " незаживающая рана", почему именно это сравнение?
Во-первых, наверное, нет такого человека, который не слышал бы, как было тяжело ветеранам, которые воевали за светлое будущее нашей страны. Все знают, что это война- это страх, который сопроваждает тебя на протяжении всего этого страшного времени, голод, борьба за жизнь других и собственную жизнь. Все это очень тяжело вспоминать, особенно тем, кто отстаивал нашу страну и достойно выдержал это испытание.
Во -вторых, как же много людей погибло во время ВОВ. Дети, старики, молодые девушки и парни. У каждого была семья, у многих дети и все они отправлялись на фронт. Как же больно было терять часть своей семьи, часть себя. До сих пор раны от этой боли не заживают и не заживут никогда.
Война- темное мрачное и жестокое время, которое не щадит никого. Мы будем помнить врегда эту победу, помнить героев этой войны. Поэтому, "Война - незаживающая рана, которую получил мир!"