Помогите написать эссе на тему : " Закон не обязывает ,если он не обнародован". О чем писать, и примеры,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать стоит о том, что закон вступает в силу со дня его официального опубликования, а по общему правилу - после 10 дней со дня его опубликования. Пример: говорят по телевизору, что будет щапрещено курение в общественных местах. Пожалуйста - курите, пока закон не подписан президентом и не обнародован в СМИ и национальных правовых порталах, чтобы народ смог официально узнать о запрете. Примерно об этом стоит писать.