ПОМОГИТЕ написать Эссе по теме: Инфляция. Дана фраза: "Инфляция - это золотое время для возврата долгов" - Карл Мелихан. 1. Высказать своё мнение по этому поводу 2. "Я согласен..." или "я не согласен..." Почему(2-3 аргумента) 3...

ПОМОГИТЕ написать Эссе по теме: Инфляция. Дана фраза: "Инфляция - это золотое время для возврата долгов" - Карл Мелихан. 1. Высказать своё мнение по этому поводу 2. "Я согласен..." или "я не согласен..." Почему(2-3 аргумента) 3. Вывод !(не оценивать мнение автора)! То с чего начали, тем и заканчиваем, другими словами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я согласна с позицией автора, ты можешь частично согласиться с его позицией,но потом надо будет обоснавать. Инфляция-лучшее время для возврата долгов,так как деньги обесцениваются,то что было 1000р,грубо говоря становится 10р.Из-заинфляции за одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем раньше... Бесспорно,отдавать долги в период инфляции экономически выгодно.(Аргументом можно привести инфляцию 1992г) Таким образом,лучше отдавать долги в период инфляции!
Гость
1)  Фраза требует уточнений - в чем выражен долг, если это денежные средства, то необходимо знать в какой именно валюте.                                                                                                     2) Если ваш долг выражен в денежных единицах вашей национальной валюты, то вам выгодно их вернуть кредитору в момент инфляции, поскольку в этот период стоимость товаров и услуг в вашей стране увеличивается.   Не всегда инфляция является "злотым временем взврата долгов", и даже наборот. Важен тот факт, в какой валюте взят долг. Если это валюта сильнее вашей национальной, то отдавать долг во время инфляции экономически противопоказано.   3. Поскольку эта фраза является афоризмом, не имеет смысла рассматривать ее сугубо с экономической точки зрения, поскольку при анализе сказанного возникают противоречия.