Помогите написать изложение Был ясный летний день, какие часто случаются в разгар лета в средней полосе России. Ласково светило солнце, небо было безоблачным, не было ни малейшего ветерка. День обещал быть жарким, потому что с...

Помогите написать изложение Был ясный летний день, какие часто случаются в разгар лета в средней полосе России. Ласково светило солнце, небо было безоблачным, не было ни малейшего ветерка. День обещал быть жарким, потому что с утра столбик термометра уже показывал двадцать градусов. В такие дни приятно пойти на реку или в лес. И плохо, если детям приходится все время торчать на солнцепеке. Поневоле они начинают капризничать, шалить. Иногда детские шалости не приводят к добру. Так было и на сей раз. Детишки играли во дворе. А неподалеку от них виднелся колодец. Когда жарко, невольно тянешься к воде. Вот и на этот раз близость колодца не давала покоя малышам. Они выбежали на улицу и стали бегать около манившего их загадочного источника влаги. Очень маленькая девчушка, которую родители привезли из города, заглянула в колодец. Перегнувшись, она глядела вниз, точно завороженная. Она наклонялась все дальше и вдруг, потеряв равновесие, с коротким изумленным вскриком упала в широкий и глубокий колодец. Поблизости были только ребята, немного старше, чем она. Кинувшись к колодцу, они увидели, что девочка плавает на воде, словно кувшинка. Пока она летела по глубокому стволу вниз, широкое ее платьице надулось, точно парашют, и удерживало ее на поверхности. Хрупкость этого случайного чуда была очевидна, и в любой миг девочка могла пойти ко дну. Мальчик лет одиннадцати решил спуститься в колодец. Он сел в ведро, и товарищи стали спускать его на веревке. Но веревка оборвалась, и мальчик упал в колодец тоже. Он умел плавать и не растерялся. Вынырнув, он оказался возле девочки. Платье ее, постепенно отяжелев от воды, сворачивалось, как лепесток, и она погружалась все глубже. Подхватив ее, мальчик поплыл вдоль стен колодца. Вода была ледяной, и он плыл, изо всех сил старясь разогреться, кружа вдоль скользких черных стен. Уцепившись за него, девочка молчала. Ему казалось, он чувствует, как колотится ее сердце, словно он зажал его в кулаке. Так, не сдаваясь, не слабея, не теряя мужества, маленький человек кружился в ледяном колодце, крепко держа ребенка, пока не подоспели на помощь взрослые. Прибежавшие люди спустили в колодец лестницу, и мальчуган, усадив спасенную им девочку на плечи, вылез наверх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был ясный день. Ласково светило солнце. День обещал быть жарким. В такие дни приятно пойти на реку или в лес. Плохо, если детям приходиться торчать на солнцепеке. Они начинают капризничать. Иногда детские шалости приводят не к добру. Так было и на сей раз. Детишки играли во дворе. Неподалеку виднелся колодец. Близость колодца не давала покоя малышам. Они выбежали на улицу и стали бегать около манившего их источника влаги. Маленькая девчушка заглянула в колодец. Перегнувшись, она глядела вниз. Она наклонялась всё дальше и вдруг, потеряв равновесие, упала в глубокий колодец. Поблизости были ребята, немного старше, чем она. Кинувшись к колодцу, они увидели, что девочка плавает на воде. Пока она летела вниз, её платьице надулось, словно парашют, и удерживало её на поверхности. Хрупкость этого чуда была очевидна, в любой момент девочка могла пойти ко дну. Мальчик лет одиннадцати решил спуститься в колодец. Он сел в ведро, и товарищи стали спускать его на веревке. Но веревка оборвалась, и мальчик упал в колодец. Он не растерялся. Вынырнув, он оказался возле девочки. Платьице её, постепенно сворачивалось, и она погружалась всё глубже. Подхватив её, мальчик поплыл вдоль стен колодца. Вода была ледяной. Уцепившись за него, девочка молчала. Так, не сдавайся, не слабея, маленький человек кружился в ледяном колодце, крепко держа ребенка, пока не подоспели на помощь взрослые.