Помогите написать характеристики костылина из кавказкого пленника Л Н Толстова с фактами из текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С фактами осооб не старался, а характеристику из хроники использовал: Костылин это трус(из-за него они ипопали в плен), эгоист(написал письмо родным о выкупе),бездействующий (сидит в яме,ноет и жалуется), побег(организованном Жилиным,плохо переносит боль,физические нагрузки).От второго побега отказывается,наотрез,т.к боиться расправы татар,предпочитает существовать в неволе,а не бороться за свободу.Безвольный,безхарактерный,эгоистичный,неприятный человек.
Гость
Он оказался предателем, когда они с Жилиным поехали от крепости до крепости вдвоем Костылин сказал что у него есть ружье. И когда Жилин поехал посмотреть нет ли на горе татаров, то татары увидели Жилина и побежали за ним, а Костылин как только увидел татаров сразу же поскакал что бы его не догнали, хотя он должен был достать ружье и помочь другу