Помогите написать краткое содержание "С.Лагерлёф Удивительное путешествие Нильс?

Помогите написать краткое содержание "С.Лагерлёф Удивительное путешествие Нильс?? Хольгерссона по Швеции"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нильс (ленивый мальчик) остается дома в то время, как его родители отправляются в церковь. Засыпает за чтением библии, но вскоре просыпается от шороха домового, которые его в последствии заколдовал (Нильс его хотел поймать, за что и поплатится), превратив его в коротышку. Потом рядом с домом Нилься пролетает стая диких гусей, и один домашний гусь решает полететь с ними. Мальчик его пытался поймать и остановить, но, уцепившись за него, поднялся в воздух вместе со стаей. Потом он с этой стаей долго путешествует, перевоспитывается (делает добрые дела, помогает животным и т.д) и, наконец, возвращается домой.