Помогите написать краткое сообщение о городе рим
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим был основан в 753 году до Рождества Христова. Когда-то этот город являлся столицей Великой Римской Империи, простирающей свои владения на огромную территорию. «Все дороги ведут в Рим», - так гласит латинское выражение.
После пришествия на землю Спасителя и Его Воскресения, в этот огромный языческий центр устремились святые апостолы с проповедью о воскресшем Христе. По улицам Рима прошли стопочки первоверховных апостолов Петра и Павла. Не случайно жители Рима, называют камушки, которыми вымощены улицы, святыми камушками «santi pietrini». Святые апостолы Петр и Павел проповедавали в Риме, а затем претерпели здесь мученическую кончину. Вслед за ними проливали кровь за Христа на Римском Колизее многочисленные мученики и мученицы.