Помогите написать КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ задачи-От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого-32 км/ч,средняя скорость второго-38 км/ч.В како...
Помогите написать КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ задачи-От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого-32 км/ч,средняя скорость второго-38 км/ч.В какое время теплоходы встретятся?Прошу умоляю сделайте мне завтра в школу! (((
Ответ(ы) на вопрос:
1) 32 + 38 = 70 км/ч - скорость сближения
2) 350:70 = 5 ч - время до встречи
3)11+5 = 16 ч - сколько будет времени
Ответ: в 16 часов.
13,30так как 2,5часа пол пути.