ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ СКАЗКУ ПРО ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СРОЧНООО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были в стране "Русский язык" члены предложения. Были обстоятельства, определения и дополнения. Но они не могли никак правильно составить предложения. И однажды в эту страну пришли два брата: Подлежащее и Сказуемое.
-Кто вы такие? - спросили жители страны.
-Меня зовут Подлежащее. - ответил старший брат.
-А я Сказуемое! - ответил младший брат.
-А вместе мы главные члены предложения! Мы вам поможем! - хором сказали братья.
С тех пор, в стране "Русский язык" все предложения были четкие, правильные и красивые.
КОНЕЦ