Помогите написать на языке Java 2 задания, никак не могу((( 1)Создать массив из пяти с?

Помогите написать на языке Java 2 задания, никак не могу((( 1)Создать массив из пяти с??учайных чисел в диапазоне от 15 до 150 и вычислить среднее арифметическое значение 2) Программа генерирует массив из 20 случайных чисел в диапозоне от 1 до 45. Пользователь вводит 3 числа. Если он угадал две или все три, то он выиграл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Import java.util.Random; import java.util.Scanner; public class Main {         public static void First() {                 Random random = new Random(System.currentTimeMillis());                 int[] numbers = new int[5];                 for (int i = 0; i < numbers.length; i++)                         numbers[i] = random.nextInt(136) + 15;                         for (int num : numbers)                         System.out.print(num + " ");                 System.out.println();                           double sum = 0;                           for (int num : numbers)                         sum += num;                           System.out.println("Среднее арифметическое: " + sum / numbers.length);         }               public static void Second() {                 Random random = new Random(System.currentTimeMillis());                 int[] numbers = new int[20];                           for (int i = 0; i < numbers.length; i++)                         numbers[i] = random.nextInt(45) + 1;                           Scanner scanner = new Scanner(System.in);                 int guessed = 0;                           for (int i = 0; i < 3; i++) {                         System.out.print("Введите число: ");                          int num = scanner.nextInt();                                       for (int number : numbers)                                 if (number == num) {                                         guessed++;                                         break;                                  }                         if (guessed >= 2)                                 System.out.println("Ты выиграл!");                         else                                 System.out.println("Ты проиграл...");         }               public static void main(String[] args) {                      } }