Помогите написать не большое эссе на тему "роль государство в моей семье"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В после­дующем с помощью права государство регулировало экономи­ческие отношения, запрещало производство вредной и опас­ной для общества продукции, наказывало виновных и таким образом обеспечивало безопасность в сфере экономики. В настоящее время сложилось представление о социальном государстве как об определенном виде государства, имеющем свои специфические черты. Оно характеризуется как демократи­ческое государство с устойчивой развитой экономикой, позволяющей ему решать основные социальные вопросы жизни общест­ва: создать систему здравоохранения, в том числе бесплатную, систему образования, нормальные материальные условия жизни пенсионеров, нетрудоспособных, безработных, многодетных се­мей, малоимущих, вести борьбу с преступностью и т.д. Таким образом,  государство играет определяющую роль в моей жизни, она влияет на уровень моих доходов, на благосостояние, на комфортность среды, на уровень жизни и мои возможности реализовать себя в жизни