Помогите написать небольшое сочинение на тему (Счастливы ли герои рассказа Чехова О любви)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема человеческого счастья, по мнению А. П. Чехова, является одной из основополагающих проблем, с давних времен стоящих перед человеческим обществом. Автор считает, что для достижения всеобщего счастья необходимо в первую очередь изменить само общество, в котором честные, порядочные люди, живущие по законам собственной совести, никогда не смогут стать счастливыми. Однако в своих произведениях писатель не указывает ни одного из возможных способов такого изменения — он лишь с уверенностью утверждает, что «дальше так жить нельзя».   Люди в рассказах Чехова обычно не занимаются активными поисками счастья, поскольку не в состоянии даже на мгновение отрешиться от поглотившей их обыденности. Вспомним проникнутый печалью и трагизмом рассказ «О любви» — его персонажи никак не могут выбрать подходящий момент, чтобы рассказать друг другу о своих нежных чувствах. Автор подчеркивает, что они знакомы друг с другом уже немало лет, уже успели привыкнуть к своим эмоциям, так и не став близкими людьми. Возможность признания появляется только в критической ситуации — перед разлукой, и призрачное счастье, которое много лет назад могло стать реальным, исчезает, так и не воплотившись в реальности.