Помогите написать определение - черезвучайная ситуация и опасная ситуация .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасная ситуация - это ситуация, когда есть вероятность, что может произойти нежелательное событие. (Например, каскадер выполняет трюк. Он находится в опасной ситуации так как  есть опасения, что он может сорваться и нанести себе травму). Чрезвычайная ситуация - это ситуация, которая сложилась (складывается) в результате уже произошедших опасных событий (авария, стихийное бедствие и т.д.), которая  может повлечь или повлекла за собой значительный вред людям или окружающей среде. (Например, в результате наводнения, пожара, землетрясения).