Помогите написать основные идеи Иоганна Себастьяна Баха 100 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее известные произведения Баха для оркестра — «Бранденбургские концерты» . Они были так названы, потому что Бах, послав их маркграфу Христиану Людвигу Бранденбург-Шведтскому в 1721 году, думал получить работу при его дворе; эта попытка оказалась безуспешной. Шесть концертов написаны в жанре кончерто гроссо. Другие дошедшие до нас произведения Баха для оркестра включают два скрипичных концерта, концерт для 2 скрипок ре минор, BWV 1043, и концерты для одного, двух, трёх и даже четырёх клавесинов. Исследователи считают, что эти концерты для клавесинов были всего лишь переложениями более старых произведений Иоганна Себастьяна, ныне утерянных [источник не указан 495 дней] . Кроме концертов, Бах сочинил 4 оркестровые сюиты.