Помогите написать поговорки, пословицы, стихи про 6 птиц(СОЛОВЕЙ, ДРОФА, КЛЁСТ, АЛЬБАТРОС, СОРОКА,ИВОЛГА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Человек без родины – соловей без песни.                                                             2.Черный дрозд, Как уголь, чёрен. Только клюв - оранжевый, очень даже праздничный!                                                                                              3.
Гость
Бор сожгли,а соловушек по гнёздышку плачет. Лучше воробей сегодня,чем дрофа завтра. Вот так новость-у клестов  Появилось пять птенцов! А метель метёт,метёт... А отец себе поёт: -Что нам холод, Что нам снег! Что деньки студёные! Ребятишки у меня Очень закалённые!           Автор: Масленникова Алла Не живет сорока без белого бока. Иволга -на ивушке, Ивушка у речки. Через речку-жёрдочка, А на ней дощечки. Досточки скрипучие  Жёрдочку качают, Ивушка зелёная Зореньку встречает. А над речкой - реченькой Песенка плывет, Иволга на ивушке Песенки поёт.                   Автор:Анна Алферова