Помогите написать правильно формулу с о всеми коффэциэнтами и т.д солян.кислота+металл кальций укусус.кислота+металл кальций оксид меди+солян.кислота оксид меди+укус.кислота гидроксид желеаза и меди + солян.кислота гидроксид ме...

Помогите написать правильно формулу с о всеми коффэциэнтами и т.д солян.кислота+металл кальций укусус.кислота+металл кальций оксид меди+солян.кислота оксид меди+укус.кислота гидроксид желеаза и меди + солян.кислота гидроксид меди +укус.кислота нитрат сребра+солян.килота карбонат калия+укус.кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HCl + Ca = CaCl2 + H2↑ 2CH3COOH + Ca = (CH3COO)2Ca + H2↑ CuO+2HCl = CuCl2+H2O CuO + 2CH3COOH = (CH3COO)2Cu + H2O Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O Cu(OH)2 + 2CH3COOH = (CH3COO)2Cu + 2H2O AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3 K2CO3 + 2CH3COOH = 2CH3COOK + H2O + CO2↑