Помогите написать программу к задаче: В программе генерируется два случайных чис?

Помогите написать программу к задаче: В программе генерируется два случайных чис??а a и b в диапазоне от 10 до 40. Определить какое число больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если паскаль, лови... Во первых для генерации рандомного числа используется метод random(x), но он генерирует число от 1 до x, и чтоб он генерировал от какого то определенного, надо из x вычесть от какого числа генерировать, а потом к сгенерированному прибавить его random(x - n) + n. Где x - До какого числа, а n - от какого.  Для нахождения максимального числа мы будем использовать метод max, который принимает два аргумента (какие числа надо сравнить), допустим max(5,10) вернет 10, max(-1, -5) вернет -1. Так же есть min - нахождение минимального. ... А теперь сам код: begin var a := random(30) + 10;  var b := random(30) + 10; writeln('a:' + a);  writeln('b:' + b); writeln(max(a,b));  end. ... Если не сложно нажми "Спасибо" ;)