Собственая скорость лодки 15 км ч. скорость течения реки 3 км ч. сколько времени пон?

Собственая скорость лодки 15 км ч. скорость течения реки 3 км ч. сколько времени пон??добится, чтобы на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернутся обратнр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15+3=18(км/ч) скорость лодки по течению 2) 15-3=15(км/ч) скорость лодки против течения 3) 36:18=2(часа) время по течению 4) 36:12=3(часа) время против течения 5)3+2=5(часов)